首页 > 主任之窗 > 正文

何伟
2018-01-06 17:07:00   来源:   评论:0 点击:

  何伟同志简历

  何伟,男,汉族,湖北潜江人,1962年11月生,省委党校在职研究生,1982年8月参加工作,1993年6月入党,现任潜江市第八届人大常委会副主任。

  1980.09--1982.08  湖北省沙洋师范学生
 
  1982.08--1985.09  潜江县丁岭中学教师
 
  1985.09--1988.09  湖北电大汉语言专业学生
 
  1988.09--1989.03  潜江市丁岭中学工作
 
  1989.03--1992.12  潜江市工业职工中专教务科副科长
 
  1992.12--1993.02  潜江市工业职工中专教务科科长
 
  1993.02--1994.09  潜江市工业职工中专副校长
 
  1994.09—1995.02  潜江市委党校副校长
 
  1995.02—1995.03  市委党校副校长兼教研室主任
 
  1995.03—1995.12  市委党校党委副书记、副校长兼教研室主任
 
  1995.12—1996.06  市委党校党委副书记、副校长、工会主席兼教研室主任
 
  1996.06--1999.09  潜江市委党校党委副书记、常务副校长
 
  (其间:1996.03-1999.09中共湖北省委党校政治学党建专业研究生;1998.06-1998.08浙江台州市挂职锻炼)
 
  1999.09--2004.02  潜江市竹根滩镇党委书记
 
  2004.02--2004.08  潜江市民政局局长
 
  2004.08--2008.12  潜江市民政局党委书记、局长兼扶贫开发办主任
 
  2008.12--2010.11  潜江市教育局党委副书记、局长(2008.12--2010.06 兼任市体育局局长)
 
  2010.11--2011.11  潜江市教育局党委副书记、局长、江汉职业艺术学院党委书记
 
  2011.11--2012.04  潜江市政协副主席,江汉艺术职业学院党委书记
 
  2012.04—2016.01  潜江市政协党组成员、副主席,江汉艺术职业学院党委书记(其间:2013.09--2013.11 省党政干部华师培训班学习)
 
  2016.01--2017.01  潜江市政协党组成员、副主席
 
  2017.01—2018.01  潜江市人大常委会副主任
 
  2018.01—         潜江市人大常委会党组成员、副主任

相关热词搜索:何伟

上一篇:洪秀波
下一篇:黄发军

分享到: 收藏

版权所有:潜江市人民代表大会常务委员会

地址:潜江市章华中路18号(潜江市人大楼三楼)    电话:0728-6242220

备案号:鄂ICP备17024834号-1  技术支持:潜江市网络新闻中心

鄂公网安备 42900502000535号